Miss Universo 2004

Trajes Típicos

Cortesía de Organización Miss Universo LP, LLPP


ANGOLA

Telma Sonhi

ANTIGUA & BARBUDA

Ann-Marie Browne

ARUBA

Zizi Lee

AUSTRALIA

Jennifer Hawkins

AUSTRIA

Daniela Strigl

BAHAMAS

Raquel Simone Horton

BARBADOS

Cindy Batson

BELGICA

Lindsy Dehollander

BELICE

Leilah Pandy

BOLIVIA

Gabriela Oviedo

BOTSWANA

Icho Kealotswe

BRASIL

Fabiane Niclotti

BULGARIA

Ivelina Petrova

CANADÁ

Venessa Fisher

ISLAS CAIMÁN

Stacey Ann Kelly

CHILE

Gabriela Barros

CHINA

Meng Zhang

COLOMBIA

Catherine Daza

COSTA RICA

Nancy Soto

CROACIA

Marijana Rupcic

CURAZAO

Angeline Da Silva

CHIPRE

Nayia Iacovidou

REPÚBLICA CHECA

Lucie Vachova

DINAMARCA

Tina Christensen

REPÚBLICA DOMINICANA

Larissa Fiallo

ECUADOR

Semifinalista

Susana Rivadeneira

EGIPTO

Semifinalista

Heba El-Sisy

EL SALVADOR

Gabriela Mejía

ESTONIA

Sirle Kalma

ETIOPÍA

Fereheyiwot Abebe Mekuriya

FINLANDIA

Mira Salo

FRANCIA

Laetitia Bleger

GEORGIA

Nino

Murtazashuili

ALEMANIA

Shermine Sharivar

GHANA

Menaye Donkor

GRECIA

Valia Kakouti

GUATEMALA

Marva Weatherborn

GUYANA

Odessa Philips

HUNGRÍA

Blanka Bakos

INDIA

Semifinalista

Tanushree Dutta

IRLANDA

Cathriona Duignam

ISRAEL

Gal Gadot

ITALIA

Laia Manetti

JAMAICA

Christine Renee Straw

JAPÓN

Eri Machimoto

KENYA

Anitah Maina

COREA DEL SUR

Yoon Young Choi

LÍBANO

Marie Jose Honein

MALASIA

Andrea Fonseka

MÉXICO

2º Lugar

Rosalva Luna

PAISES BAJOS (HOLANDA)

Lindsay Grace Pronk

NICARAGUA

Marifely Arguello

NIGERIA

Anita Queen Uwagbale

NORUEGA

Kathrine Sorland

PANAMÁ

MEJOR TRAJE TÍPICO

Jéssica Rodríguez

PARAGUAY

Yanina González

PERÚ

Liesel Holler

FILIPINAS

Maricar Balagtas

POLONIA

Paulina Panek

PUERTO RICO

Semifinalista

Alba Reyes

RUSIA

Cseniya Kustova

SERBIA & MONTENEGRO

Dragana Dujovic

SINGAPUR

Sandy Chua

REPÚBLICA ESLOVACA

Zuzana Dvorska

ESLOVENIA

Sabina Remar

SUDÁFRICA

Joan Ramagoshi

ESPAÑA

María Jesús Ruíz

SAN VICENTE Y GRANADINAS

LaFerne Fraser

SUECIA

Katarina Wigander

SUIZA

Bianca Sissing

TAIWAN

Janie Yu-Chen Hsieh

TAILANDIA

Morakot Kittisara

TRINIDAD y TOBAGO

3º lugar

Danielle Jones

TURQUÍA

Fatos Segmen

TURCAS y CAICOS

Sharima Ariza

UCRANIA

Oleksandra Nikolayenko

URUGUAY

Semifinalista

Nicole Dupont

USA

Semifinalista

Shandi Finnessey

 

VENEZUELA

Semifinalista

Ana Karina Añez

VIETNAM

Hoang Ngoc